Легковой автомобиль сбил велосипедиста в агрогородке в Брестской области
25 июня 2022 в 10:25 312
24-летний житель Березы вечером 23 июня управлял автомобилем «Шкода Октавиа» и двигался по улице Школьной в агрогородке Спорово Березовского района.

U5wlHm0RF10.jpg

По предварительной информации ГАИ, напротив дома №69 он совершил наезд на 25-летнего велосипедиста, двигавшегося по краю проезжей части дороги в попутном направлении. В результате ДТП велосипедист с травмами попал в больницу.

20UtMKDR2cE.jpg

В ГАИ напомнили, что ездить на велосипеде можно только по велосипедной дорожке, а если ее нет — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке. При этом вы не должны мешать пешеходам, в пешеходных зонах главные — они.

По проезжей части можно ехать только когда вело- или пешеходной дорожки, тротуара или обочины нет или двигаться по ним невозможно. Тогда нужно ехать по ходу движения транспорта не дальше метра от правого края дороги. Выезжать дальше метра от края можно, например, для объезда машин на обочине или других препятствий.

Алесь ПЕТРОВИЧ

Поделиться: