Грузовой автомобиль перевернулся в Бресте и повредил контактную сеть троллейбусов
28-летний брестчанин около одиннадцати часов утра 13 апреля управлял автобетоносмесителем «MAN» и двигался по улице Янки Купалы в областном центре.
При повороте на Партизанский проспект водитель не учел особенности транспортного средства и перевозимого груза, в результате чего допустил опрокидывание.
Из-за аварии автомобиль получил механические повреждения. Также повреждены световая опора и контактная сеть троллейбусов, в связи с чем временно было ограничено движение троллейбусов.
В ГАИ напоминают, что при выборе скорости движения водитель должен учитывать ограничения скорости, а также интенсивность движения, обзорность дороги, особенности и состояние транспортного средства и перевозимого им груза, дорожные, погодные условия и другие факторы, снижающие прозрачность атмосферы и влияющие на видимость дороги в направлении движения.
Mybrest.by
Новости по теме: