
Как сообщил официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова, 12 марта около 16.30 вертолет из-за плохого самочувствия одного из трех пассажиров совершил вынужденную посадку рядом с развязкой трассы Е30 Брест - Минск - граница РФ и автодороги Малорита - граница Украины (Мокраны). По словам двух пассажиров, после приземления к ним обратилась семейная пара с ребенком и попросила сфотографироваться на фоне вертолета.
«Сделанный супругами снимок и их показания могут помочь в установлении обстоятельств происшествия», - отметила Дранькова. Она напомнила, что около 16.40 во время взлета после вынужденной посадки вертолет вблизи деревни Богач опрокинулся на бок. Пилот и трое пассажиров не пострадали. По словам пилота, при взлете был сильный ветер, из-за чего он не смог справится с управлением вертолетом.
Обстоятельства произошедшего устанавливает УСК по Брестской области, которое просит очевидцев и семейную пару, фотографировавшуюся на фоне вертолета, позвонить следователям по телефону 8-0162-27-38-19 либо в дежурную часть УСК по Брестской области по номеру 8-0162-27-37-00 или на линию 102.