В одном из районных центров Брестской области обновили городской фонтан
11 сентября 2023 в 11:18 133
Фонтан в Ганцевичах реконструировали к областному фестивалю-ярмарке тружеников села “Дажынкі”, который отпраздновали 9 сентября.

Любимое жителями Ганцевичей место отдыха расположено рядом с кинотеатром "Молодость". Пуска фонтана взрослые и дети ждали с нетерпением.

dozhinki-2023-gancevichi-2.jpg

"С 2011 года наши люди привыкли к этому месту отдыха у воды. Они приходят сюда в жару, с удовольствием здесь играют и резвятся дети. Накануне праздника было принято решение о реконструкции этого объекта. За время эксплуатации он неоднократно выходил из строя, ремонтировался. Подлежало замене как оборудование, так и сами чаши. Рады, что к "Дажынкам" фонтан приобрел совершенно новый вид", - подчеркнули в Ганцевичском райисполкоме.

Фонтан в городе сделали пешеходным. По его периметру расположены несколько рядов струй, которые в темное время суток переливаются двумя цветами - зеленым и красным.

Реконструкция фонтана заняла у специалистов около месяца. Работы выполнялись за счет областного бюджета в рамках финансирования к "Дажынкам".

belta.by

Поделиться: