Программа празднования 1000-летия Бреста: что посмотреть, где побывать
6 сентября 2019 в 11:23 175
Мероприятия, посвященные Миллениуму, растянутся на три дня и пройдут на многочисленных площадках как в центре города, так и в микрорайонах.  

6 сентября, пятница

Брестский театр кукол (ул. Ленина, 56)

10.00 «Книжный шкап» — Первый международный детский фестиваль театров и книг

Брестский областной общественно-культурный центр (улица Коммунистическая, 1)

14.00−18.30 Областной праздник фольклорного искусства «Таночак»

Площадка перед выставочным залом (улица Советская, 54)

14.00−18.30 Областной смотр-конкурс ведущих игровых программ «Берасцейскія забаўлянкі»

Площадь Ленина

12.00−13.00 Торжественно-праздничное представление, посвященное началу мероприятий по празднованию 1000-летия Бреста

19.00−21.00 Музыкальный проект «Город Света» Улица Гоголя

Площадка у памятника 1000-летию Бреста

18.00−20.30 Международный Парад оркестров стран СНГ «МАРШ 1000-летия»

7 сентября, суббота

Улица Гоголя, площадка у памятника 1000-летию Бреста

10.00−18.00 «Город Ремесел и народного творчества» областной праздник фольклорного искусства «ТАНОЧАК»: выставки ремесленников, народных мастеров, концерты народных и фольклорных коллективов области и г. Минска

14.00−15.00 Дефиле-показ этно-костюмов Брестской области «Модны стыль — народны тэкстыль»

15.00−17.00 Гала-концерт творческих коллективов Бреста и гостей города

18.00−21.00 Международный Парад оркестров стран СНГ «МАРШ 1000-летия» Улицы Советская и Гоголя

10.00−17.00 «Город Торгово-Промышленный»: праздничные ярмарки-продажи товаров промышленных предприятий, производственных организаций.

Улица Советская, музыкальная площадка

10.00−14.00 «Город Талантов»: концерты творческих коллективов и исполнителей Бреста Площадка у фонтана

10.00−15.00 «Город Вернисажей»: выставки работ художников, фотовыставки

Выставочный зал

16.00 Открытие выставки белорусских художников «АРТ-Брест-1000»

Храмы Бреста

12.00 «Город Духовный»: концерты духовной и органной музыки, колокольные звоны;

Территория Брестского хоккейного клуба (ул.Московская, 151)

10.00−14.00 «Город Спорта»: спортивные состязания; показательные выступления спортсменов, конно-спортивной школы, игровые спортивные конкурсы, велопробег, авто-парад

Парк культуры и отдыха

10.00−18.00 «Город Детства»: выставки, фотозоны, игровые программы, аттракционы

13.00−17.00 «Город Музыки»: концерты творческих коллективов Бреста и гостей города из Индии, Франции…

17.00−20.00 «Город Золотого возраста»: танцевальные программы для брестчан «золотого» возраста, регистрация «золотых браков», конкурсы, игровые программы, концерты

Парк воинов-интернационалистов, м-н Восток

10.00−14.00 «Город Детства»: игровые программы, конкурсы, развлечения, аттракционы, концерты, выставки, фотозоны

17.00−20.00 «Город Золотого возраста»: танцевальные программы для брестчан «золотого» возраста, регистрация «золотых браков», конкурсы, игровые программы, концерты

Парк «1000-летие Бреста»

13.00−16.00 «Город #БреСТМолодежный»: музыкальная и спортивная программы, научно-развлекательные шоу, реконструкция средневекового быта, экологические акции, гонки на гироскутерах, тематические мастер-классы, фотозоны

Площадка у Археологического музея «Берестье»

14.00−18.00 «Город Древний»: исторические театрализованные композиции, рыцарские турниры, исторические выставки, работа обновленной экспозиции музея

Проспект Машерова — улица Ленина

15.00−17.00 Карнавал

Площадь Ленина

17.00−20.00 Концерты творческих коллективов

21.00−23.00 Прямая трансляция музыкально-исторической композиции «Миллениум» на видеоэкраны

Гребной канал, ул. Октябрьской революции, 2

21.00−23.00 «Миллениум» — музыкально-историческая композиция Остров на реке Мухавец (в районе улиц 28 июля и Варшавского шоссе)

23.00 Фейерверк

8 сентября, воскресенье

Улица Ленина, площадь Ленина

12.00−13.00 Фестиваль Дружбы

15.00−17.30 Международный Парад оркестров стран СНГ «МАРШ 1000-летия»: марш-парад и Гала-концерт

20.00−22.00 Фестиваль уличных театров

Парк воинов-интернационалистов

12.00−14.00 Фестиваль воздушных змеев

Набережная Ф. Скорины

15.00−22.00 Семейный праздник «#Любовь есть»

Парк культуры и отдыха

12.00−14.00 Фестиваль красок

Гребной канал — улицы города

9.00−12.00 Второй легкоатлетический пробег «БрестПолуМарафон».


Mybrest.by

Поделиться: