Во время досмотра на границе у брестского активиста Андрея Шарендо изъяли флаги Евросоюза
24 марта 2015 в 12:35 11301
Как рассказал Шарендо, он возвращался домой из Польши рейсовым автобусом Варшава - Минск, который около двух часов ночи 23 марта прибыл в пункт пропуска «Варшавский мост».

«Там меня попросили выйти из автобуса для проведения личного досмотра», - сообщил БелаПАН Андрей Шарендо. По его словам, в ходе досмотра среди личных вещей были обнаружены семь флагов ЕС, которые изъяты для проведения экспертизы.

«Меня отпустили около шести утра и дали два акта - таможенного досмотра и отбора проб и образцов. Я связываю изъятие этих флагов с предстоящим Днем Воли и возможным списком активистов демократических сил, которым соответствующие структуры уделяют пристальное внимание на границе», - сказал Шарендо.
«Этот инцидент не что иное, как преследование белорусов, выступающих за европейский путь развития нашей страны», - заявил правозащитник Роман Кисляк.

Mybrest.by

Поделиться: