В милицию Бреста обратились обманутые покупатели цветов через социальные сети
7 сентября 2023 в 12:36 178
Сразу семеро граждан Беларуси из разных областей страны сообщили, что неизвестный, под предлогом продажи букетов цветов, завладел их денежными средствами.

Потерпевшие пояснили, что хотели сделать приятное своим «вторым половинкам». Посредством переписки в социальной сети «Инстаграм» они обсудили с продавцом все условия, оформляли свои заказы и внесли полную предоплату на сумму более 100 рублей каждый.

78f703ac41ffc885e9c1f0491d749c5952ad13b4.jpg

Спустя время букеты цветов так и не дошли до адресатов и заказчики стали обращаться в «службу поддержки». Там покупателям предлагался специальный сайт для возврата денежных средств, однако переходить по сомнительной ссылке граждане не решились.

19f1758a0b7f370b6ce1bffbae73078ca05ebab5.jpg

Общая сумма ущерба составила около 1400 рублей. По данному факту следователями возбуждено уголовное дело за мошенничество. В милиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению преступлений.

Mybrest.by

Поделиться: