Семейная пара из Брестской области лишилась денег, оплатив туристическую поездку
14 июня 2023 в 15:37 228
Жительница города Пружаны попалась на уловку мошенников, перечислив более 19 тысяч рублей, чтобы вместе с супругом отправиться в путешествие.

Выяснилось, что 38-летняя женщина вместе с мужем искала выгодное предложение по приобретению туристической путевки на каналах мессенджера “Телеграм”.

84a6471be9845a4cfc08333f9a887f09fca2701e.jpg

На одном из таких каналов супружеская пара оценила картинку и решила уточнить детали, после чего им пришло сообщение от неизвестного человека. Он написал, что если супруги хотят выгодно купить путевку на отдых, то стоит рассмотреть предложения российской туристической фирмы «Супервиза», представители которой также есть в данном мессенджере.

Желание улететь на долгожданный отдых и при этом сэкономить деньги, взяло верх. Недолго думая, семейная пара решила обратиться в предложенную фирму и оформить сделку.

Общение с “менеджером” также происходило в мессенджере “Телеграм”. После оформления документов, жителям Пружан необходимо было перечислить деньги на две разные российские банковские карты. Для этого они приехали в Брест и через шесть банкоматов перевели денежные средства.

Затем по инструкции будущие туристы должны были скинуть “менеджеру” чеки и ждать билеты. Но после отправки платежных документов женщину заблокировали. Она осознала, что стала жертвой мошенников и обратилась в милицию. По данному факту следователями возбуждено уголовное дело.

Mybrest.by

Поделиться: