Недалеко от Бреста завершили строительство газопровода высокого давления
По информации ПУ “Брестоблгаз”, в рамках проведенных работ выполнена закольцовка газопроводов от газораспределительных станций “Жабинка” и “Рогозно”.

“Газораспределительная станция “Жабинка” обеспечивает снабжение города и части района, а через станцию “Рогозно” газ поступает в ряд населенных пунктов и на объекты вдоль трассы М-1, – отметил главный инженер Жабинковского РГС производственного управления “Брестгаз” Анатолий Харкович. – Закольцовка двух станций в первую очередь обеспечит безопасность и бесперебойное снабжение газом.
Работы по закольцовке, которые позволяют существенно повысить надежность газоснабжения потребителей, проводились с использованием “Стоп-систем” ПУ “Брестгаз” и ПУ “Барановичигаз”.
Алесь ПЕТРОВИЧ
Новости по теме: