Брестский «Рух» сыграл вничью в Солигорске в матче чемпионата Беларуси по футболу
21 июня 2020 в 22:36 103
Теги: футбол
Первый тайм прошел с преимуществом хозяев поля, которые имели отличные моменты для взятия ворот: так, отличный шанс был у форварда «Шахтера» Виталия Лисаковича, но он промахнулся.

Вторая половина встречи также проходил с небольшим преимуществом «горняков», но уже куда смелее действовали и гости. На 72-й минуте футболистам «Руха» провели стремительную атаку, которую завершил Абдулайе Диалло.

Через четыре минуты Лисакович сравнивает счет, а затем у нападающего «Шахтера» было два классных момента, чтобы выводить свою команду вперед, но блестяще сыграл голкипер брестчан Роман Степанов. В итоге ничья – 1:1.

В настоящий момент турнирная таблица выглядит так: БАТЭ - 30 очков (после 14 матчей), «Шахтер» - 26 (14), «Динамо» (Брест) - 25 (14), «Неман» - 23 (13), «Торпедо-БелАЗ» и «Энергетик-БГУ» - по 23 (14), «Витебск» - 21 (14), «Ислочь» и «Динамо» (Минск) – по 20 (14), «Слуцк» и «Славия» - по 18 (14), «Рух» - 16 (14), «Городея» - 15 (14), «Минск» - 13 (12), «Смолевичи» - 7 (13), «Белшина» - 6 (14).