Региональный центр транспортного обслуживания клиентов появился в Брестской области
6 июня 2022 в 19:13 295
Такой центр начал работу в Барановичском отделении Белорусской железной дороги для повышения качества обслуживания при организации и осуществлении грузоперевозок.

С 1 июня с.г. в региональный центр транспортного обслуживания (РЦТО) переданы функции отделенческого расчетного центра, частично отдела грузовой работы, линейных центров транспортного обслуживания отделения, связанные с документальным оформлением перевозок грузов от момента заключения договора на организацию транспортного обслуживания до формирования учетных документов по оказанным услугам.

Как собщили в пресс-цент ре БЖД, положительный эффект от нововведения проявится главным образом за счет концентрации в едином центре договорной работы и коммерческих операций, связанных с документальным оформлением перевозок грузов, а также ведения расчетов с клиентами по заключенным договорам.

Использование электронного документооборота в сочетании с дистанционными методами обслуживания позволяет повысить качество оказываемых услуг, эффективно перераспределять ресурсы специалистов РЦТО, непосредственно занятых в работе с клиентами.

При этом функции по приему, погрузке, выгрузке и выдаче грузов на местах общего и необщего пользования сохраняются за приемосдатчиками груза и багажа (агентами коммерческими по транспортному обслуживанию) на конкретных станциях Барановичского отделения БЖД.

В регион обслуживания РЦТО входит 40 железнодорожных станций, открытых для грузовых операций. В целом специалисты РЦТО обслуживают более 900 клиентов из регионов Брестской, Гродненской и Минской областей.

Mybrest.by

Поделиться: