Квартал электродомов строят в частном секторе во втором по величине городе Брестской области
27 июня 2022 в 19:14 358
По словам начальника управления архитектуры и градостроительства горисполкома Виталия Полуянчика, речь идет о районе индивидуальной жилой застройки Дубово-4 в Барановичах.

Там выделено 24 земельных участка для строительства домов с использованием электрической энергии для отопления, горячего водоснабжения и приготовления пищи. “Это был экспериментальный проект. Из 24 участков осваиваются 13, остальные пока остаются свободными”, - пояснил Виталий Полуянчик.

Всего в Дубово-4 насчитывается около 700 земельных участков, примерно половина из них уже в разработке. Помимо этого, в Барановичах построены несколько многоэтажных электродомов. В перспективе количество такого жилья в городе будет увеличиваться.

В Брестской области в этом году многоэтажные электродома планируют построить в Кобрине, Ивацевичах, Малорите, Дрогичине и Березе.

belta.by

Поделиться: