Электронную ярмарку вакансий проведут для Брестского мусороперерабатывающего завода
22 декабря 2022 в 00:03 217
Как сообщила заместитель начальника отдела трудоустройства управления по труду, занятости и социальной защите горисполкома Диана Гриневич, мероприятие организуют 22 декабря. Электронная ярмарка вакансий пройдет с 10.00 до 12.00. На вопросы соискателей в онлайн-режиме ответят представители кадровой службы предприятия. Можно будет направить свое резюме и получить приглашение на собеседование. Для участия нужно перейти на сайт e-vacancy.by.

На предприятии предлагают работу как по рабочим профессиям, так и для инженерно-технических работников. Заявлено около 20 вакансий. Например, на заводе ищут инженера-программиста, мастера, оператора технологических установок, слесаря по контрольно-измерительным приборам, слесаря по ремонту оборудования, машиниста бульдозера, ловца безнадзорных животных, грузчика, рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, сортировщиков вторичного сырья, водителей погрузчиков и автомобилей.

Мусороперабатывющий.jpg

"Для мусороперерабатывающего завода в этом году проводим уже не первую ярмарку вакансий. Предприятие достаточно большое, со спецификой работы. Поэтому и возникает движение кадров", - заметила Диана Гриневич.

Сейчас на предприятиях и в организация областного центра насчитывается 2,7 тысячи свободных рабочих мест. С начала 2022 года за содействием в трудоустройстве обратились почти 5,4 тысячи брестчан, из них 2,4 тысячи признаны безработными. Специалисты службы занятости помогли подыскать новую работу около 4,1 тысячи человек, в том числе 1,8 тысячи безработных.

В Бресте ежемесячно проводят электронные ярмарки вакансий. "Мы намерены продолжать эту практику. Конечно, соискатели еще привыкают к такой форме. Некоторым все еще проще прийти к нам за содействием в трудоустройстве. Предприятиям удобно подыскивать кадры на электронной ярмарке", - добавила начальник отдела трудоустройства.

Источник: БЕЛТА
Поделиться: