Базу отдыха возле озера в Брестской области продали на аукционе
13 июня 2023 в 19:40 416
Организованные 13 июня комитетом "Брестоблимущество" торги по продаже неиспользуемых объектов государственной собственности оказались результативными.

Торги прошли на электронной площадке Белорусской универсальной товарной биржи и из четырех выставленных лотов проданы два. Оба объекта расположены в Малоритском районе, выставлялись впервые (без понижения цены) и сразу нашли покупателей.

Oltush.jpg

В первом случае речь идет о нежилом брусчатом здании, принадлежащем ЖКХ и расположенном в самом райцентре. На лот была установлена цена в размере 12 817,53 рублей, а единственный покупатель заплатит на 5% больше.

малорита-торг.jpg

Еще один проданный лот - база отдыха отдела по образованию Малоритского райисполкома в агрогородке Олтуш. Она состоит из восьми домиков общей площадью 463,4 квадратных метров и других сооружений. Объект расположена в непосредственной близости от озера Олтушское.

олтуш.jpg

Лот оценили в 21 387,05 рублей, а поскольку желающий приобрести это имущество был один, то ему продали по начальной цене с повышением на 5%.

Oltush6.jpg

Примечательно, что на предыдущих торгах 9 июня было продано здание детского сада в деревне Ланская, расположенной на противоположном берегу озера. В комитете "Брестоблимущество" не исключают, что новые собственники объектов займутся там предпринимательской деятельностью, связанной с оздоровительными услугами.

Всего с начала нынешнего года на территории Брестской области продано 26 государственных объектов недвижимости за 537,9 тысячи рублей. Выставлены на торги и готовятся к продаже 57 объектов.

Комитет "Брестоблимущество" продолжает практику проведения тематических аукционов, особенностью которой является продажа недвижимого имущества с установлением начальной цены, равной одной базовой величине. Такие торги назначены на 23, 27 и 30 июня. Информация об объектах представлена на электронной торговой площадке БУТБ.

Mybrest.by

Поделиться: